Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Китайские туроператоры приехали протестировать возможности Сочи

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Международном аэропорту Сочи им.В.И.Севастьянова встретили борт S7 с 11-ю китайскими туроператорами, которые приехали знакомиться с туристическими возможностями курорта по приглашению российских властей и бизнеса.

На фоне взрывного интереса китайских туристов к России после упрощения визового режима, осенней встречи российских властей с туристической отраслью Китая, китайские туроператоры приняли решение расширить географию и увеличить предложения для своих клиентов. А Минэкономразвития России, национальный туристический бренд Discover Russia, региональные власти и ЦСР вместе с ключевыми представителями туристического бизнеса – «Роза Хутор», Группой Мантера, Курортом Красная Поляна и группой компаний «Аэродинамика», организовали для китайского туристического бизнеса знакомство Россией и Сочи.
На протяжении недели китайских туроператоров ждет встреча с российским туристическим бизнесом – отельерами, рестораторами, туроператорами, перевозчиками, которые готовы работать с китайским туристическим рынком. Программа включает участие в ежегодном фестивале New Star Camp на курорте «Роза Хутор», который объединяет активный отдых, концерты и вечерние шоу, посещение игорной зоны «Красная Поляна», знакомство с ведущими горными курортами, туристическими продуктами и локальными производствами, детальное изучение туристической инфраструктуры и конечно обсудят возможности по адаптации сервиса для китайских туристов. По итогам ознакомительного тура организаторы ожидают, что визит повысит интерес китайских туристов к горнолыжным курортам Сочи и будет способствовать росту въездного турпотока в регион.
Министр экономического развития Максим Решетников в сентябре прошлого года в Пекине провёл открытый диалог с представителями китайского туристического бизнеса и пригласил к активному сотрудничеству с российским бизнесом. А ЦСР только в прошлом году организовал работу стенда Discover Russia на двух крупных выставках в Китае (China Outbound Travel and Tourism Market и CITIE 2025 в Гуанчжоу). Сегодня среди китайских туроператоров те, кто принимал участие в этих мероприятиях. Вместе с туроператорами приехали и несколько блогеров. Китайские туристы не только активно знакомятся с Discover Russia в аккаунтах социальных сетей WeChat, Weibo, Little Red Book, Douyin, но и наблюдают за впечатлениями от каждого момента своих друзей, блогеров и простых путешественников – из всего этого потока складывается репутация туристической локации, которая имеет большое значение для привлечения новых туристов.
Россия заинтересована в таких контактах, поэтому регуляторы, регионы и бизнес формируют новые предложения и туристические продукты для иностранных туристов. По прогнозам представителей Китая туристический поток в Россию в этом году может увеличиться примерно на 30%, и конкуренция среди российских регионов за китайского туриста будет высокой, так как растет и их объем, и покупательская способность.
По словам заместителя генерального директора ЦСР Дмитрия Смольникова, «сегодня продвижение российских туристических продуктов на китайском рынке невозможно без комплексной работы государства и частного сектора. Вся работа ведется под единым брендом Discover Russia, который помогает организовать постоянный диалог и обмен информацией о турпродуктах, предложениях, возможностях, аналитикой о турпотоках, изменении предпочтений туристов и их запросов».
По экспертным оценкам ЦСР, Сочи в прошлом году принял около трети китайских туристов, посетивших Краснодарский край, – это порядка 2,5 тыс. китайцев. «Сегодня доля китайских туристов в Краснодарском крае менее 0,2% от общего количества путешественников из Поднебесной. Если выстроить правильную стратегию работы, улучшить логистику, то к 2030 году регион способен нарастить минимум  в 2,5 раза», - уточнил Дмитрий Смольников.
Из-за отсутствия прямых авиарейсов из Китая в Сочи туристы, как и туроператоры из Поднебесной вынуждены добираться на черноморское побережье стыковочными рейсами и чаще всего через Москву, Новосибирск или Екатеринбург. Сочи с зарубежными странами связывают воздушные суда 14 иностранных авиакомпаний, которые за прошлый год перевезли 446 тысяч пассажиров. Аэропорт Сочи только в 2025 году обслужил на международных воздушных линиях более 1,8 млн пассажиров. Из этого числа более 350 тысяч человек – это иностранцы.
В прошлом году ключевые локации - Курорт Красная Поляна и курорт «Роза Хутор» нарастили свой иностранный турпоток в 1,5-1,6 раза. А благодаря работе на международных выставках в Арабских странах на стенде Discover Russia увеличили долю путешественников из стран Персидского залива: ОАЭ, Кувейта, Бахрейна, Катара и Саудовской Аравии.  Также росту способствовали упрощение визовых режимов, увеличение числа прямых авиарейсов. В результате курорты приняли около 30 тысяч иностранных туристов. Активно на курорты приезжают и жители стран СНГ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net