Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Психотерапевт Галич: мобильный интернет давал людям спокойствие

0

Перебои в работе мобильного интернета могли лишить многих не только связи, но и чувства комфорта и спокойствия. Людей просто вырвали из «пузыря спокойствия», заявила РИАМО кандидат психологических наук, психотерапевт Татьяна Галич.

Психотерапевт допустила, что у людей действительно могла наступать «ломка по интернету». Так как за последние годы взаимодействие с глобальной сетью стало повсеместным, из удела энтузиастов она переросла в повседневность и неотъемлемый элемент комфортного быта. Галич отмечает, что благодаря интернету все привыкли вызывать такси, совершать покупки, использовать онлайн карты местности. Психотерапевт добавила, что эти сервисы позволили людям экономить свое время и дали ощущение комфорта.

«Второй важный момент, интернет — это способ всегда быть в контакте с близкими. Мы живем в очень тревожное время. И для многих людей, у которых есть дети, есть пожилые родственники, очень важно быть в постоянном контакте. Например, я могу по отслеживанию посмотреть телефон моего ребенка. Я могу позвонить ему, он может позвонить мне, если что-то случится. Я могу заказать те же самые лекарства или, например, доставку еды, то есть это очень-очень удобный формат, который нам дает большой запас спокойствия, то есть это помогает нам снимать нашу тревогу», — объяснила Галич.

Она добавила, что для многих мобильный интернет повсеместно давал доступ к любимой музыке, фильмам, сериалам, книгам. Это можно назвать своим информационным пузырем, который обеспечивал людям ощущение спокойствия и снижал тревожность.

Россияне начали делиться в соцсетях своими ощущениями от «цифрового детокса» из-за отключений интернета. Некоторые признаются, что буквально «поехали кукухой» без возможности скролить новостные ленты. Другие отмечают, что столкнулись с «ломкой», когда в течение нескольких дней не могли заходить в Сеть тогда, когда хотели этого.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net