Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кирилл Кабанов: пора прекратить кормить чужих за счёт наших граждан

В эфире программы «Мы в курсе» член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов жёстко высказался о роли национальных диаспор в современной России — и о том, почему страна продолжает нести колоссальные расходы на содержание мигрантов, в то время как их страны происхождения уклоняются от ответственности.

Комментируя ситуацию, когда российские власти вынуждены выдворять нарушителей за счёт бюджета, Кабанов привёл пример США:

«Надо поступать, как поступают в Соединённые Штаты. С гражданами Узбекистана. Что они сделали? Они собрали самолёт военный — без рассадки, скажем так — и отвезли. И самое главное, что сделали узбеки? Они оплатили перевозку своих граждан безропотно».

По его словам, именно такой подход формирует уважение к государству и его границам:

«Когда к нам будут безропотно относиться, а начнут относиться тогда… уважать — когда мы будем принимать такие решения».

Кабанов подчеркнул: Россия не обязана нести финансовую и социальную нагрузку за счёт собственных граждан ради интересов других государств:

«Мы сохраним своё влияние. Какое влияние? Если сидят главы этих государств бывших советских республик. И уж не знают, куда поцеловать президента Америки. Говорят ему такие вещи, а когда приезжают на парад в Москву, с такими лицами. Да, некоторые из них. Загнали. Да, да. Мы приехали, мы вам бай приехали, мы к вам, вай, приехали».

Он призвал перестать обманывать себя иллюзиями «братства» и «многонациональности», когда на деле речь идёт о системной эксплуатации российских ресурсов:

«Не надо просто обманывать себя. Я всегда говорю: любое лечение, любые болезни начинаются правильно — с постановки диагноза. Значит, любое решение задачи требует правильного понимания сути проблемы».

По мнению Кабанова, суть в том, что диаспоры давно перестали быть культурными объединениями. Вместо этого они стали инструментами внешнего влияния, а их страны происхождения — выгодополучателями за счёт российского бюджета. При этом Москва продолжает платить за выдворение, обучение, медицину и даже содержание семей мигрантов — в то время как сами государства, отправляющие своих граждан в Россию, не несут никакой ответственности.

«Пока мы не скажем “хватит”, пока не заставим другие страны оплачивать возвращение своих граждан — нас будут использовать как бесплатный полигон для демографической разгрузки и трудовой эксплуатации», — заключил он.

Кабанов напомнил: уважение к России начинается не с красивых слов на парадах, а с конкретных действий — в том числе с готовности забрать своих, когда те нарушают законы чужой страны.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net