Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

США считают КНР, РФ, Северную Корею, Иран и Пакистан угрозой своей безопасности

Разведывательное управление США представило аналитический отчёт на 2026 год, в котором детально рассмотрены ключевые риски для национальной безопасности страны. Особое внимание в документе уделено ядерным угрозам, исходящим от Китая, России, Северной Кореи, Ирана и Пакистана.

При этом в документе говорится, что ядерное сдерживание продолжает служить гарантом безопасности США.

«Однако Китай, Россия, КНДР, Иран и Пакистан проводят исследования и разработки целого ряда новых, передовых или традиционных систем доставки ракет с ядерными и обычными боеголовками, способных поразить территорию нашей страны», — говорится в докладе.

Помимо этого, сообщается, что, несмотря на увеличение числа ударных беспилотников, такие страны, как Китай, Иран, КНДР, Пакистан и Россия, продолжат отдавать предпочтение разработке передовых ракет, которые могут представлять угрозу для США.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Москве не видят готовности США учитывать интересы России. Действия Вашингтона, по его словам, направлены на вытеснение России с глобальных энергетических рынков. Лавров отметил, что Россия подвергается последовательному давлению с целью её ухода с международных энергетических площадок. Он также подчеркнул, что любые совместные проекты возможны только на взаимовыгодных условиях и с учётом интересов обеих сторон. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Дональд Трамп до этого объявил, что США намерены поэтапно уменьшить своё военное присутствие на Ближнем Востоке. Президент сообщил, что страна почти выполнила свои задачи и сейчас изучает варианты завершения масштабных операций в этом регионе. Трамп также отметил, что Соединённые Штаты больше не считают себя ответственными за обеспечение безопасности Ормузского пролива.

Сообщение США считают КНР, РФ, Северную Корею, Иран и Пакистан угрозой своей безопасности появились сначала на Общественная служба новостей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net