FT: мировые авиакомпании потеряли $53 млрд из-за ситуации с Ираном
Мировые авиакомпании из-за конфликта на Ближнем Востоке столкнулись с самым тяжелым кризисом с момента пандемии COVID-19. Подсчеты провела газета Financial Times. Исходя из них, с начала совместной военной операции США и Израиля против Исламской Республики капитализация 20 самых крупных международных авиакомпаний, чьи акции торгуются на биржах, упала на $53 млрд. Инвесторы делают ставку на дальнейшее снижение стоимости ценных бумаг. Как говорится в материале, активнее всего на Лондонской фондовой бирже распродают акции компаний Wizz Air и EasyJet. Газета сообщила, что на фоне конфликта на Ближнем Востоке авиаперевозчики разрабатывают планы экстренных действий. Это связано с опасениями, что возникнут перебои с поставками авиационного топлива. На его закупку приходится треть расходов авиакомпаний. За три недели, прошедшие с момента первых ударов Израиля и США, топливо удвоилось в цене. И оно продолжает дорожать. Накануне Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран. Уточняется, что ограничения продлили до 23:59 по московскому времени 27 марта 2026 года. Авиакомпаниям рекомендуется при выполнении рейсов в страны Персидского залива выбирать обходные маршруты через третьи страны и соблюдать безопасность, пишет. Российские туристы сообщали «Звезде» с какими трудностями им пришлось столкнуться на фоне конфликта в Иране. Россияне, прилетевшие первым после приостановки перелетов пассажирским рейсом из ОАЭ и Омана, поделились подробностями обстановки в этих странах. Практически все оценили слаженную работу персонала в отелях и в авиакомпаниях. В аэропорту были слышны звуки работы ПВО , иногда включались сирены. Также взрывы были слышны ночью.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net