Сегодня в Брянске стартовали санитарные пятничники
Мусор убирали с обочин улиц Бежицкой, Авиационной, Горбатова, Объездной, Визнюка, Амосова, Куйбышева, Романа Брянского, Орловской, Камозина, Степной, Челюскинцев, Тухачевского. Работы велись на бульваре 50 лет Октября, на разворотном кольце на Щорса, на проспекте Станке Димитрова.
Преобразились зеленые зоны на улицах Энгельса, Радищева, Комсомольской, возле Рылеевского путепровода. Мусор собрали в скверах Ленина, Фокина и других, навели чистоту возле торговых павильонов на Бурова, и на территории Линии-3. Чище выглядят детские и спортивные площадки.
«Особое внимание – территориям возле памятников и монументов, местам воинских захоронений. Отдельный акцент был сделан на несанкционированных свалках. Генеральную уборку провели и в парках Брянска», - сказано в сообщении.Санитарные пятницы или субботники будут проводить каждую неделю до майских праздников. Данные мероприятия направлены не только на уборку Брянска, но и на повышение санитарной культуры жителей. К работам может присоединиться любой желающий.
Фото: сайт Брянской городской администрации.
