Газпром перезапустил производство на бывшем заводе Bosch в Петербурге
Завод по производству бытовой техники Bosch в Санкт-Петербурге, переданный в управление Газпрома, возобновил выпуск холодильников. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщили в пресс-службе компании.
С момента перезапуска завод выпустил более 30 тысяч холодильников, а в 2026 году на предприятии планируется произвести 100 тысяч единиц техники. Параллельно на заводе ведут работу по организации производства стиральных машин.
— В мае 2025 года завод ООО «БСХ бытовые приборы» начал выпуск высококачественных холодильников — как под собственной торговой маркой Darina, так и в рамках контрактного производства под брендами Weissgauff, Kuppersberg и рядом других, в строгом соответствии с ранее существовавшими производственными стандартами, — заявили представители Газпрома в беседе с ТАСС.
Ранее компания «АвтоВАЗ» в рамках ПМЭФ показала машину Lada Aura, предназначенную для российского сервиса такси. Дело в том, что с 1 марта 2026 года вступил в силу закон, ужесточающий требования к локализации используемых в такси автомобилей. Как это скажется на сфере и пассажирах — в материале «Вечерней Москвы».
Президент компании Lada Максим Соколов заявил, что китайские автомобильные производители в 2025 году устроили на российском рынке «перешедший все мыслимые границы демпинг». Он добавил, что российский автозавод оперирует в более сложных условиях по сравнению с китайскими конкурентами.
