Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

С 1 апреля 2026 года вводится новый порядок ввоза товаров из стран ЕАЭС

0
ФНС с 1 апреля 2026 года запускает в полную силу систему подтверждения ожидания товаров (СПОТ) для контроля ввоза продукции из стран ЕАЭС (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия). Новый механизм предполагает проверку документов еще до пересечения границы, что должно сделать учет косвенных налогов прозрачнее.
Что такое система СПОТ
Как это будет работать
Импортеры обязаны за два дня до ввоза товара направлять в ФНС документ о предстоящей поставке (ДОПП) через информационную систему налоговой службы. С 1 июля 2026 года дополнительно потребуется вносить обеспечительный платеж. На начальном этапе, с 1 апреля, достаточно наличия самого ДОПП.
После подтверждения поставке присваивается QR-код. Автомобиль с товаром будет допущен на территорию РФ только при наличии ДОПП с QR-кодом и статусом «Обеспечен». Без этого документа ввоз запрещен.
Все про ввоз товаров из ЕАЭС
Что нужно перевозчикам
Перед транспортировкой необходимо:


проверить наличие QR-кода на ДОПП;


сверить данные в ДОПП с товаросопроводительными документами;


отсканировать QR-код для проверки статуса — только статус «Обеспечен» дает разрешение на ввоз.


Ранее контроль осуществлялся уже после ввоза товаров. Новая система, как ожидается, исключит уклонение от уплаты налогов и обеспечит законность оборота ввозимой продукции. Иные виды транспорта планируют подключить к СПОТ не ранее 2027 года по решению правительства.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net