Директор кемеровского стадиона «Химик» обвиняется в присвоении бюджетных денежных средств
Следственным комитетом РФ по Кемеровской области – Кузбассу, директор стадиона «Химик» обвиняется в хищении чужого имущества, совершенном в особо крупном размере.
По версии следствия, с августа 2025 года по февраль 2026 года фигурант, используя служебное положение, систематически похищал вверенные ему деньги, поступавшие от граждан за платные услуги. За указанный период он присвоил более 1,5 млн рублей, полученных за аренду ледовой арены и проведение массовых катаний.
Проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемого. Изъяты денежные средства на сумму свыше 400 тыс. рублей, а также предметы и документы, имеющие доказательственное значение для следствия.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Следователями СК России проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств хищения и возможных соучастников преступления.
По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу
