"Эксмо" зарегистрировало товарный знак "Магистраль" в России
Издательство "Эксмо" в России зарегистрировало товарный знак "Магистраль". Заявка подана в феврале 2024 года, а регистрация завершена в марте. Теперь компания может продавать книги, канцелярию, мебель и одежду под новым брендом.
Одно из ведущих российских издательств "Эксмо" оформило товарный знак в стране, как установило РИА Новости по информации от Роспатента. Согласно данным, заявка на регистрацию товарного знака "Магистраль" была подана в данное ведомство в феврале 2024 года. Роспатент вынес положительное решение о регистрации в марте текущего года. Это позволяет компании предлагать в России под данным товарным знаком не только электронные книги и печатную продукцию, но также канцтовары, сумки, мебельные изделия и одежду.
"Эксмо" занимает одну из ведущих позиций на книжном рынке Европы. Основанное в 1991 году, издательство достигло совокупного тиража, превышающего 50 миллионов экземпляров.
