Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Началось строительство бизнес-центра в районе Очаково-Матвеевское

0
05.03.2026 08:54. Агентство "Москва".

В районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Озерная, земельный участок 44Б, застройщик приступил к строительству делового центра, извещение о начале строительно-монтажных работ поступило в комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его председателя Антона Слободчикова.

«Общая площадь 15-этажного офисного комплекса составит почти 36,3 тыс. кв. м. В здании предусмотрен один подземный уровень с паркингом для 125 автомобилей. На первом этаже оборудуют лобби со входами в торговые помещения. Комитет получил от застройщика извещение о начале работ на площадке. Столичный стандарт качества строительства обеспечит системная работа инспекторов «Контроля Москвы», – цитирует пресс-служба Слободчикова.

Так, в настоящее время строители завершают подготовительный этап: уже установлено ограждение, проложены подъездные дороги, ведется обустройство зон складирования под шпунтовое ограждение.

В ведомстве напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе уделяется особое внимание качеству объектов деловой инфраструктуры.

«Инспекторы комитета уже составили график выездных проверок бизнес-центра. В мероприятиях примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований соответствия конструкций и примененных материалов утвержденным проектным решениям», – добавил Слободчиков.

Уточняется, что объем офисов в деловом комплексе превысит 23 тыс. кв. м. В проекте применены современные инженерные решения, включая систему климат-контроля и усиление сигнала сотовой связи, создана инфраструктура для велосипедистов и владельцев электромобилей. В общественных пространствах предусмотрены зоны ожидания и отдыха.

При этом фасады выполнят из алюминиевых панелей и стемалита. Панорамное остекление обеспечит высокий уровень естественного освещения, а дополнительные створки – возможность естественного проветривания.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net