Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Приамурье хотят перерабатывать рапс и масличный лен

В Амурской области планируют перерабатывать рапс и масличный лен. Об этом губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал Владимиру Путину на встрече 2 марта.

Глава региона сообщил, что Приамурье ежегодно ставит рекорды по урожайности. В частности, в 2025 году зафиксирован очередной рекорд - 2 миллиона 200 тысяч тонн по зерновым и по сое.

- Сегодня главная задача для нас - максимально обеспечить переработку. Строится завод маслоэкстракционный, это группа компаний «Содружество», будет самый крупный завод на Дальнем Востоке, он будет миллион тонн перерабатывать ежегодно. С учетом имеющихся сегодня 500 тысяч тонн 1,5 миллиона тонн мощностей переработки, то есть мы всю сою и все масличные культуры (это не только соя, а в перспективе еще и рапс, и масличный лен, который сегодня не выращивается в связи с тем, что нет спроса), мы их будем перерабатывать у себя. Почему это стратегически важно? Потому что, во-первых, уйдем от зависимости от зарубежных рынков, не так будем от них зависеть. Будем туда продукцию с более высокой добавленной стоимостью направлять. И вторая зависимость наша - логистическая, дорого отправлять в европейскую часть страны, большое расстояние. Поэтому для аграриев этот завод, конечно, очень большое значение имеет, - сказал Василий Орлов.

Что касается животноводства, в Приамурье открыли четыре крупных молочных комплекса. Еще один - на 1800 коров - строится.

- Мы к мерам федеральной поддержки Минсельхоза России добавили региональные, поэтому видим, что, несмотря на все сложности с ключевой ставкой и так далее, аграрии до сих пор у нас инвестируют, и хорошими темпами, - отметил губернатор.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net