Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Светлана Лужецкая: с 1 марта вступили в силу новые правила осуществления транспортно-экспедиционной

0

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует субъектов предпринимательской деятельности, что в связи с принятием Федерального закона от 7 июня 2025 года № 140-ФЗ с 1 марта 2026 года вступили в силу отдельные положения нормативного правового регулирования в сфере транспортно-экспедиционной деятельности.

В соответствии с нововведениями указанным видом деятельности смогут заниматься только юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в специальный реестр, который будет вестись на национальной цифровой транспортно-логистической платформе «ГосЛог».

Для включения в Реестр хозяйствующие субъекты, намеревающиеся осуществлять транспортно-экспедиционную деятельность, обязаны направить в Ространснадзор уведомление о транспортно-экспедиционной деятельности.

Обращаю внимание, что организации и индивидуальные предприниматели, которые на 1 марта 2026 года уже осуществляют данный вид деятельности, должны подать указанное уведомление в течении 60 дней после указанной даты.

Уведомление подается с использованием личного кабинета на Едином портале госуслуг. В случае отсутствия технической возможности направления данным способом в течении 3 рабочих дней заявитель вправе предоставить указанный документ в Ространснадзор на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или посредством электронной почты по утвержденной форме.

За осуществление деятельности без включения в Реестр предусмотрены штрафы.

С положениями федерального закона можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506070016?ysclid=mm4l03okmp150893356






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net