Минобороны ОАЭ: Иран атаковал базу ВМС Франции в Абу-Даби, начался пожар
Два иранских БПЛА атаковали военную базу «Ас-Салям» в Абу-Даби, в результате никто не пострадал, однако на объекте произошел пожар, сообщило Минобороны ОАЭ в соцсети Х*.
«Компетентные органы отреагировали на инцидент, произошедший в результате атаки двух иранских беспилотников на один из складов на военно-морской базе "Ас-Салям" в Абу-Даби», - говорится в сообщении ведомства.
В министерстве сообщили, что в результате атаки начался пожар в двух контейнерах с материалами общего назначения, хранившихся на базе, обошлось без жертв.
СМИ сообщили о большом столбе дыма, поднимающемся над французской военно-морской базой в Абу-Даби. Сообщалось, что власти ОАЭ активировали системы ПВО над Абу-Даби и Дубаем, также произошли взрывы вблизи авиабазы Аль-Минхад к югу от Дубая.
* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.
