Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2026

Мамдани предлагает Трампу ставку в 21 миллиард долларов на строительство доступного жилья в Саннисайд-Ярд.

0

Мэр Нью-Йорка Зоран Мамдани встретился в четверг с президентом Дональдом Трампом, чтобы добиться федеральной поддержки масштабной реконструкции Саннисайд-Ярд (Sunnyside Yard ), железнодорожного комплекса в Квинсе.
Команда мэра добивается выделения более 21 миллиарда долларов федеральных грантов на финансирование того, что они называют крупнейшей в истории эстакадой над действующим железнодорожным депо. Этот шаг позволит создать 12 000 доступных квартир , включая 6 000 квартир в стиле «Митчелл-Лама» , а также парки, школы и медицинские клиники. Городские власти заявляют, что реконструкция создаст 30 000 рабочих мест для членов профсоюзов и станет крупнейшим проектом жилищного строительства и инфраструктуры в Нью-Йорке за более чем 50 лет; Белый дом и мэрия договорились продолжить обсуждения в ближайшие недели.

Мэр Мамдани встретился с президентом Дональдом Трампом для продвижения федеральных инвестиций в доступное жилье

 

— Мэр Нью-Йорка Зоран Кваме Мамдани встретился с президентом Дональдом Трампом, чтобы предложить исторические инвестиции в доступное жилье на территории Саннисайд-Ярд, где находится самый загруженный железнодорожный узел в Северной Америке. Это предложение представляет собой уникальную возможность решить жилищный кризис в городе в масштабах, которые этого требуют. 

В центре обсуждения: обеспечение выделения более 21 миллиарда долларов федеральных грантов на строительство крупнейшей в мире эстакады над этим участком, что позволит городу построить 12 000 новых доступных квартир, в том числе 6 000 в стиле Митчелл-Лама*; создать 30 000 хорошо оплачиваемых рабочих мест для членов профсоюзов; и построить новые парки, школы и медицинские клиники. В случае реализации проект станет крупнейшей инвестицией в жилищное строительство и инфраструктуру в Нью-Йорке за более чем 50 лет. 

«Нью-Йорк сталкивается с проблемой доступности жилья, которая затронет целые поколения», —  заявил мэр Мамдани  . «Рабочие семьи вынуждены покидать районы, которые они сами построили, из-за высоких цен. Чтобы справиться с этой ситуацией, нам нужен настоящий федеральный партнер, готовый смело инвестировать и действовать незамедлительно. Я высоко оценил возможность напрямую поговорить с президентом Трампом о строительстве большего количества жилья в рамках одного проекта, чем в нашем городе с 1973 года».

Мэр Мамдани подчеркнул необходимость укрепления инструментов финансирования, поддерживающих доступное строительство, сохранения государственного жилья и модернизации нормативно-правовых процедур для ускорения строительства без ущерба для трудовых стандартов и учета мнения общественности. 

Он также подчеркнул приверженность города принципам прозрачности, финансовой ответственности и сотрудничества при распределении федеральных средств, гарантируя, что каждый доллар будет направлен на обеспечение безопасного и доступного жилья для жителей Нью-Йорка. 

Обе стороны договорились продолжить обсуждения в ближайшие недели.

26 февраля 2026 г.

ВАШИНГТОН

*Программа Митчелл-Лама (Mitchell-Lama), созданная в 1955 году в Нью-Йорке, обеспечивает доступное арендное и кооперативное жилье для семей со средним и низким доходом. Она предлагает долгосрочные ипотеки с низкой процентной ставкой и налоговые льготы, при этом контролируя уровень арендной платы и требования к доходу жильцов

Источники:  NYC.gov  ,  Big New York news, BigNY.com,
Midtown Tribune news.RussNY.com

NEWS OF AMERICA AND RUSSIAN SPEAKING NEW YORK AND MANHATTAN BROOKLYN QUEENS STATEN ISLAND BRONX NEW JERSEY
НОВОСТИ АМЕРИКИ И РУССКОЯЗЫЧНОГО НЬЮ-ЙОРКА: МАНХЭТТЕН, БРУКЛИН, КВИНС, СТАТЕН-АЙЛЕНД, БРОНКС, НЬЮ-ДЖЕРСИ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net