Постановление Правительства Челябинской области от 9 февраля 2026 г. N 113-П "О Порядке предоставления в 2026 году субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат на оказание помощи лицам, в отношении которых применяется пробация"
В Челябинской области выделят средства на оказание помощи лицам, в отношении которых применяется пробация.
Финансирование предназначается на расходы по приобретению продуктов питания, мягкого инвентаря, оборудования, мебели, а также на коммунальные платежи, телефонную и мобильную связь, Интернет, транспортные расходы, расходы, связанные с арендой и содержанием помещений, расходы на программное обеспечение и канцелярские принадлежности.
Определены требования к некоммерческой организации, которым она должна соответствовать на дату подачи заявки на участие в отборе.
Результат предоставления субсидий: численность граждан, принявших участие в мероприятиях по ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация, за счет предоставления субсидии в 2026 году, - не менее 20 граждан.
