В Крыму стартовала новая образовательная программа по подготовке инженерных кадров
В Крыму стартовала новая образовательная программа по подготовке инженерных кадров.
Первыми учащимися стали студенты КФУ имени Вернадского, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Их учебные аудитории – не университетские стены, а действующие цеха предприятия: участки сборки, сварки, металлозаготовки, лазерной резки, покраски и гальваники".
За каждым направлением закреплены опытные наставники.
В дальнейшем к этому формату обучения присоединят и другие образовательные организации Крыма.
Аксенов добавил, что подготовка инженерных кадров начинается задолго до вуза. В регионе действуют два проекта, направленных на углубленное изучение профильных предметов среди школьников: "Образовательные вертикали" и "Предпрофессиональное образование".
"В рамках первого создано 30 инженерных классов с охватом около 660 учащихся 5–9-х классов, в рамках второго – 67 классов с охватом более 1150 учащихся 10–11-х классов".
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Ежегодно соцработникам Крыма будут присуждать восемь премий по 75 тысяч рублей.
Всего предусмотрено шесть номинаций, одна из них – "за вклад в сохранение и укрепление в обществе традиционных семейных ценностей".
Об этом сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.
"В перечень организаций, которые могут претендовать на получение премии, включены Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Крыму и "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым".
