Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Россияне наблюдают сбои в работе сим-карт после возвращения из-за границы

После введения в ноябре 2025 года обязательного 24-часового «периода охлаждения» для сим-карт, возвращающихся из-за границы или после длительного бездействия, пользователи столкнулись с техническими сбоями, пишет Коммерсантъ.

По данным источника «Ъ», близкого к руководству крупного оператора связи, успешно восстановить работу сим-карты после возвращения в Россию удается лишь в половине случаев. Наибольшие трудности фиксируются у абонентов «Вымпелкома», «МегаФона» и МТС, в то время как клиенты Т2 страдают от сбоев реже.

Согласно информации, механизм работает нестабильно: у части пользователей ограничения вовсе не включаются, другие не получают SMS с капчей для разблокировки, а у некоторых услуги отключаются спустя несколько часов после прилета. Зафиксированы случаи, когда у двух абонентов одного оператора в одинаковых условиях срабатывание «охлаждения» происходило по-разному.

Для снятия блокировки абоненту необходимо перейти по ссылке из SMS и ввести капчу либо позвонить по специальному номеру своего оператора. Источник на телеком-рынке объясняет нестабильность сложностью обработки больших объемов данных в реальном времени: операторам приходится сопоставлять текущую геолокацию абонента с историей перемещений в сетях разных поколений. «Многообразие сценариев огромно, и не все события в сети интерпретируются однозначно», — отметил он, добавив, что проблемы возникают и с доставкой SMS-сообщений.

Операторы, в свою очередь, настаивают на стабильности механизма. В «МегаФоне» допустили лишь единичные технические трудности. В Т2 отчитались, что 70% абонентов успешно снимают «охлаждение» самостоятельно, а остальные просто не проходят верификацию.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net