Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Россию расшатывают изнутри у всех на глазах. Теперь через халяль. И никто не мешает: Провокаторов назвал Делягин

Россию расшатывают изнутри прямо у всех на глазах. Теперь и через халяль. Все это видят, и никто при этом не мешает. Провокаторов смело назвал Михаил Делягин: "Официально ни у кого нет вопросов".

В Москве в рамках выставки "Продэкспо-2026" 10 февраля состоялся ХV Международный конгресс "Халяль". В ходе мероприятия проходило обсуждение перспектив развития халяль-сегмента в агропромышленном комплексе с акцентом на экспортные поставки. По поводу этого конгресса в программе "Итоги дна с Делягиным" высказался депутат Госдумы, доктор экономических наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин.

В дискуссии участвовали представители Минсельхоза, профильных федеральных структур, научного сообщества, а также производители, экспортёры и органы сертификации. Участники рассмотрели барьеры, стоящие перед отраслью, и возможности расширения присутствия на внешних рынках.

Заместитель министра сельского хозяйства Роман Некрасов заявил, что переход на стандарты халяль становится значимым направлением для крупнейших отечественных компаний. По его словам, прежде всего речь идёт о производителях мясной, молочной и кондитерской продукции – сегментах, формирующих основу аграрного экспорта, включая поставки в государства с преимущественно мусульманским населением.

Одно дело, что мы развиваем экспорт. Да, экспорт нужно сертифицировать по стандартам принимающей стороны. Если мы поставляем мороженое в Саудовскую Аравию, оно должно соответствовать национальным стандартам. Если стандарты шариатские, значит, шариатским. Но господин Некрасов не мог удержаться, чтобы не обобщить. Вот вдумайтесь в слова заместителя министра сельского хозяйства…

- обратил внимание ведущий "Первого русского".

Так, Некрасов назвал Россию многонациональным и многоконфессиональным государством, подчеркнув, что "продукция и идеология халяль очень близка значительной части граждан". Замминистра констатировал, что развитие и улучшение товаров из этого сегмента являются одной из приоритетных целей Минсельхоза и Духовного управления мусульман.

ДУМ – это та самая организация, руководитель которой позировал под огромной картиной, где изображалось, как татаро-монголы убивали русских после битвы на Калке. Чудовищная сцена. И число скандалов с Духовным управлением мусульман неимоверно. С их пропагандой, нацеленной, грубо говоря, на разрушение страны. По крайней мере, такое ощущение возникает у очень большого числа наблюдателей. Естественно, официально ни у кого к ДУМ нет вопросов, потому что такая политика вполне, насколько я могу судить, соответствует официальной политике либеральной бюрократии,

- подчеркнул парламентарий.

Таким образом, Россию расшатывают изнутри у всех на глазах. Теперь и через халяль. Все это видят, и никто при этом не мешает. Провокаторов смело назвал Делягин. И это, безусловно, ДУМ.

Внедрение халяльной продукции – это, во-первых, поощрение недобросовестной конкуренции. Потому что это дополнительные издержки на сертификацию в рамках шариатского права. И те производители, которые не пойдут на эти дополнительные издержки, будут лишены соответствующих групп потребителей не только за пределами России, но и внутри самой России. Во-вторых, это разделение потребителей по религиозному принципу,

- заключил депутат Госдумы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net