ГАИ с 9 февраля выявила в Москве 220 водителей с признаками опьянения
С начала рабочей недели сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах столицы 220 водителей с признаками опьянения. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления ГАИ.
«На календаре снова пятница, а это значит – пришло время в очередной раз напомнить о недопустимости нетрезвого вождения. По оперативным данным, с начала текущей недели сотрудниками подразделений Госавтоинспекции столицы привлечены к ответственности 220 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения», – говорится в сообщении.
Уточняется, что 56 из них были с установленным состоянием опьянения, 150 отказались от прохождения процедуры освидетельствования. Как установлено, 14 водителей повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.
«Госавтоинспекция Москвы продолжит целенаправленную работу по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения», – добавили в ведомстве.
