Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Фицо – Нидерландам: Курите себе марихуану и признавайте 70 гендеров, а нас не трогайте

0

Фицо обвинил своих "голландских политических друзей" во вмешательстве в суверенные дела Словакии после того, как голландское коалиционное соглашение предложило рассмотреть возможность сокращения финансирования ЕС и ограничить право голоса для государств-членов, которые, по его мнению, недостаточно соответствуют основным европейским ценностям, передает eurointegration.com.ua

В подписанном в конце января проевропейском коалиционном соглашении Нидерландов указано, что Нидерланды будут добиваться упрощения процедуры статьи 7 ЕС, чтобы облегчить лишение права голоса стран, которые "активно подрывают Европу", таких как Венгрия и Словакия.

"Вы можете продолжать курить марихуану и признавать 70 гендеров. Это ваше дело. Но угрожать другой стране наказанием за ее суверенитет и легитимность – это переход красной линии", – сказал Фицо.

Фицо предупредил, что наказание государств-членов за их "суверенные взгляды" является "путем в ад" и может подорвать ЕС в целом.

Днем ранее министр иностранных дел Словакии Юрай Бланар выразил протест против формулировки в коалиционном соглашении Нидерландов, отвергнув как "абсолютно ложное" утверждение, что Словакия активно подрывает Европу.

Стоит отметить, что в октябре парламент Нидерландов призвал принять правовые меры против Словакии из-за конституционной поправки, которая определяет только два пола, запрещает усыновление детей однополыми парами и утверждает верховенство национального права над правом ЕС в вопросах, связанных с "национальной идентичностью и культурно-этическими вопросами".

С момента возвращения к власти в 2023 году на четвертый срок партия Фицо приняла меры для ликвидации антикоррупционных институтов, в частности отменила Специальную прокуратуру, которая занималась громкими коррупционными делами, и расформировала NAKA, элитное полицейское подразделение, задачей которого была борьба с организованной преступностью.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net