Добавить новость
123ru.net
Все новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Диетолог Соломатина раскрыла, чем вредно переедание чак-чака для россиян

0

В РФ с 1 января появился государственный стандарт на производство чак-чака. Что включено в ГОСТ, чем полезно и вредно блюдо, рассказывает «Вечерняя Москва».

Чак-чак — мучное восточное изделие, создаваемое из частиц теста в виде палочек. Их обжаривают в кипящем растительном масле, склеивают с помощью сиропа, меда. По ГОСТу, чак-чак может быть как неглазированным, так и глазированным шоколадом, декорированным.

Согласно документу, блюдо должно быть в виде полусферы, конуса, пирамиды. Палочки необходимо равномерно залить медом или сиропом.

ГОСТ представляет собой неизменяемую рецептуру. Если в нем написано, что в блюде должны быть конкретные ингредиенты, то они точно там окажутся. Аналоги использовать не будут, рассказала диетолог Елена Соломатина.

Она рассказала, что пользы в чак-чаке почти нет. Блюдо имеет высокую энергетическую составляющую.

Так, мука, мед, сахар и иные ингредиенты увеличивают гликемический индекс продукта. Появляется инсулин, отметила диетолог.

«И если полученную энергию не сжечь „здесь и сейчас“, то организм будет перерабатывать инсулин в жир, который пойдет в жировую ткань», — отметила Соломатина.

Избыточное энергетическое питание рискует спровоцировать появление диабета. В будущем глюкоза ухудшит состояние сосудов. Они станут хрупкими и менее эластичными.

Соломатина порекомендовала за раз съедать максимум 50 грамм чак-чака. Перед этим необходимо употребить какой-нибудь салат и избежать резкого повышения уровня глюкозы.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net