За выходные на Вологодчине выявили 33 нетрезвых водителя
В ходе масштабных рейдов на дорогах региона с 6 по 8 февраля инспекторы Госавтоинспекции совместно с мобильными медицинскими бригадами пресекли 33 факта управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своих соцсетях.
Помимо пьяных водителей, инспекторы привлекли к ответственности:
- 44 человека, управлявших транспортом без водительского удостоверения;
- 304 водителя, не пристегнутых ремнями безопасности;
- 60 водителей, нарушивших правила перевозки пассажиров.
Добавим, за указанные выходные на дорогах области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести.
Сообщать о нарушениях ПДД можно через чат-бот «ЗаБезопасность35». Для этого достаточно перейти в чат, выбрать вид нарушения и город, а затем отправить фото автомобиля, геолокацию и краткое описание. За информацию о пьяном водителе предусмотрено вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.
Георгий Филимонов напомнил автомобилистам о базовых правилах, способных предотвратить трагедии, и призвал к культуре поведения на дороге:
«Очень важно, чтобы водители относились друг к другу на дороге взаимовежливо: не конкурировали, не состязались, не вымещали свои амбиции друг на друге и не хамили! Дорожно-транспортных происшествий можно избежать, если каждый будет ответственным за себя и других участников движения».
