Рекорд Марески под угрозой: «Челси» может оформить четвертую победу подряд в АПЛ
Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор получил отличную возможность вплотную приблизиться к рекордному достижению своего предшественника Энцо Марески. В субботнем матче против «Вулверхэмптона» лондонцы могут оформить четвертую победу подряд в рамках Премьер-лиги.
Проблема стабильности преследовала «синих» на протяжении последних нескольких лет. Даже Энцо Мареска, несмотря на завоевание Лиги конференций и клубного чемпионата мира, лишь однажды смог выдать серию из пяти побед подряд в чемпионате — это произошло в ноябре и декабре 2024 года. За все 57 матчей под руководством итальянца команде больше ни разу не удавалось выиграть хотя бы четыре встречи кряду.
На данный момент «Челси» под руководством Лиама Росеньора имеет в активе три победы подряд над «Брентфордом», «Кристал Пэлас» и «Вест Хэмом». Успех на «Молинью» позволит 41-летнему специалисту достичь отметки в четыре победы, а уже во вторник, 10 февраля, в домашнем матче против «Лидса» он сможет повторить рекорд Марески. Если же «синие» справятся и с «Бернли» 21 февраля, Росеньор станет автором самой продолжительной победной серии клуба за долгое время.
Некоторые эксперты отмечают, что календарь Росеньора на данном этапе выглядит несколько проще, чем у его предшественника. Мареска для своего рекорда поочередно обыграл «Лестер», «Астон Виллу», «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и «Брентфорд». Тем не менее, Лиам Росеньор демонстрирует отличную эффективность, одержав шесть побед в своих первых восьми матчах во всех турнирах, уступив лишь «Арсеналу» в Кубке лиги.
