Эксперты обсудили приравнивание маркетплейсов к торговым сетям
Председатель Ассоциации экспертов ритейла, Андрей Карпов, обсуждает предложение приравнять маркетплейсы к торговым сетям. Это должно повысить прозрачность конкуренции. Президент Союза ТЦ Булат Шакиров отмечает сложности в конкуренции с маркетплейсами.
Председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов высказал своё мнение относительно инициативы, направленной на приравнивание маркетплейсов к торговым сетям.
«С точки зрения покупателей, в принципе, ничего не изменится, потому что сейчас нельзя сказать, что, например, на маркетплейсах те же самые продукты дешевле», — отметил эксперт в рамках интервью с Радио «Комсомольская правда».Согласно словам специалиста, основным мотивом ритейлеров, стремящихся к приравниванию маркетплейсов к традиционным торговым сетям, является желание обеспечить более прозрачные условия конкуренции.
Ранее президент Союза торговых центров Булат Шакиров заявил в разговоре с НСН, что торговым центрам сложно конкурировать с маркетплейсами.
