Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спартакиада в Красноармейском округе выходит на финишную прямую

0
Выходные дни стали максимально спортивными в Красноармейском округе. Целыми семьями, командами и индивидуально спортсмены в селе Миасском участвовали в зимней спартакиаде среди сельских поселений. 12+

В субботнее утро в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» села Миасского стартовали семьи, мужские команды по зимнему мини-футболу, руководители-инструкторы по спорту, гиревики. Таким насыщенным на драйв и активный выходной стал этот день для более чем 50 жителей Красноармейского округа.



После взвешивания и разминки гиревики соревновались на помостах со снарядами, которые со стороны казались совершенно невесомыми, а весили от 16 до 32 килограмм. Девушки, юноши и мужчины не упустили случая внести в зачет команд весомые баллы.





По итогам лучший результат оказался у сборной Канашевского поселения, на втором месте команда Института агроэкологии, а бронзовыми призерами стали атлеты из Озерного поселения.


 «Шумовское поселение уступило немного призерам и заняло четвертое командное место. В личном первенстве «золотой» стала Анастасия Лупанова, а Михаил Гафаров завоевал «серебро», – отметил Валерий Шумов, инструктор по спорту Шумовского поселения.


Параллельно с силовым турниром в спортивном комплексе состязались семьи. Для мам, пап, дочек и сыновей были предусмотрены соревнования по дартсу, лыжным гонкам и эстафете.



Первый вид соперники провели в тёплом зале, а вот следующие два на морозном воздухе.

В этот день минус 20 ощущались как все 30! Но никто не сдался. Лыжную дистанцию преодолели, а эстафета с азартом заставила и поволноваться, и быстро бегать.

Ведь дети испытывали себя на меткость, а мамы и папы на скорость. На этот раз в соревновании приняли участие пять команд.







И по результатам общего зачета на первом месте оказались четыре из пяти! А все потому, что каждая семья выступала в разных возрастных категориях, которые определялись годам рождения детей. Так, представители Института агроэкологии – семья Сабитовых с 13-летней дочерью, Миасского поселения – Закировы с 15-летней девочкой, канашевские Пермяковы с 15-летним сыном и шумовские Журба с 13-летним мальчиком стали «золотыми» чемпионами окружной спартакиады, а Сигабатуллины с 13-летней дочерью на втором месте.

По установленным на стендах мишеням на этот раз стреляли из пневматической винтовки только инструкторы по спорту. В связи с ликвидацией из штата руководителей сельских поселений при переходе в округ этап спартакиады оказался «обезглавленным». Но инструкторы отлично подтвердили мастерство точными выстрелами и высокими баллами.



Лучшим стрелком признан Валерий Шумов, инструкор Шумовского поселения. На втором месте Татьяна Липп из сборной Института агроэкологии, на третьем – Ришат Гиниятулин из села Канашево.

На центральном стадионе в селе Миасском в это время футболисты сражались за победный гол.







Баталии продолжалась более четырех часов и до финала успешно дошли три сборные. Лидировали спортсмены Миасского поселения, «серебро» завоевали луговчане, «бронзу» – канашевцы. На четвертом месте с минимальным отрывом от призеров оказалась команда Шумовского поселения.

В общем зачёте в спартакиаде лидирует сборная Канашевского поселения, на втором месте спортсмены Шумовского поселения, на третьем – команда Миасского поселения. Еще предстоит преодолеть последний этап: лыжную эстафету и лыжные гонки имени Героя Советского Союза Василия Казанцева в селе Сугояке.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net