Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Известия»: в России восстановили и вернули в строй старые Ту-204, Ан-148 и Ил-9

0

Российские авиакомпании вернут в эксплуатацию ранее законсервированные самолеты, чтобы сохранить пассажиропотока. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на госкорпорацию «Ростех».

В России продлили программу восстановления 12 лайнеров для нужд гражданской авиации — девяти самолетов Ту-204-214, одного Ан-148 и двух Ил-96. В ГК «Ростехе» отметили, что этим воздушным судам до 30 лет.

«Процесс их восстановления стартовал в 2022-м и на данный момент 10 из 12 самолетов уже возвращены в строй и эксплуатируются различными заказчиками. В числе получателей — Red Wings и другие компании», — говорится в материале.

В госкорпорации добавили, что еще два восстановленных Ту-204 передадут эксплуатантам в 2026–2027 годах.

В строй решили вернуть не только отечественные, но и иностранные самолеты. В частности, на регулярных маршрутах может удвоиться количество двухпалубных Boeing 747, которые можно использовать на разных направлениях. В прошлом году они чаще всего летали в Сочи и на Дальний Восток.

Основатель сервиса безопасности полетов RunAvia, авиаэксперт Андрей Патраков рассказал, что воздушные суда возвращают в строй, чтобы восполнить наметившийся дефицит техники.

Ранее госкорпорация «Ростех» сообщила, что 2025 год стал рекордным по выпуску боевых самолетов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net