«Дом престарелых» для выгоревшей молодежи открыли в Малайзии
Для представителей молодого поколения, уставшего от жизни и работы, в малайзийском городе Гопенг открыли пансионат, созданный специально для борьбы с эмоциональным выгоранием. Измотанные жизнью молодые люди примерно за 35 тысяч рублей в месяц получат жизнь без расписания, обязательств и правил.
Философия заведения основана на китайском социальном течении «тан пин», что дословно означает «лежать плашмя». Это не просто отдых, а тихий протест молодежи против современной культуры переработок, завышенных ожиданий и постоянного карьерного давления. Суть движения — отказаться от гонки ради возможности просто восстановить силы.
Хотя имя основателя держится в секрете, известно, что его родители управляют домом престарелых в другом городе. Именно этот опыт натолкнул его на мысль, что забота и право на покой нужны не только пожилым людям, но и молодому поколению. Судя по спросу, услуга оказалась крайне востребованной. Первый месяц работы пансионата уже полностью забронирован, передает Relevant.
Аналитики Русской школы управления провели исследование и выяснили, что симптомы выгорания в конце 2025 года испытывают 48 процентов респондентов.
