Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Стройку "забытого" торгово-офисного центра возобновили в "парковом" квартале Барнаула

Объект обещают возвести к 2027 году

Строительство торгово-офисного здания на ул. В.Т. Христенко, 1 / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Пятиэтажный ТЦ с эксплуатируемой кровлей начали возводить на ул. В.Т. Христенко, 1 (в микрорайоне Дружном). Проект здания представили на градсовете в августе 2023 года, однако работы на площадке так и не начались. Лишь спустя более двух лет на участке "зашевелились" строители.

Согласно проекту, ТЦ состоит из двух пятиэтажных блоков, соединенных стеклянным переходом. Первый этаж займут торговые площади, верхние – офисные помещения. Общая площадь здания – почти 6,5 тыс. квадратных метров. Фасады выполнят в светлых тонах. На кровле нижнего уровня ТЦ есть возможность оборудовать зону отдыха. Также архитекторы предусмотрели 156 парковочных мест, включая наземную и подземную парковки.

Интересно, что площадка на ул. В.Т. Христенко, 1, была отдана под строительство коммерческого объекта еще в 2019 году: компания "Барнаулкапстрой" намеревалась возвести на участке административно-торговое здание и даже получила разрешение на его строительство.

Объект должен был состоять из двух четырехэтажных корпусов. У второго этажа главного корпуса предусматривался большой балкон на столбах с витражным остеклением. На его кровле должна была находиться терраса. Здание планировали ввести в эксплуатацию в 2021 году, однако дальше проекта работы не зашли.

Как сейчас возводят "размороженный" ТЦ – в объективе фотокорреспондента amic.ru Екатерины Смолихиной.

Торговый центр "Норд-Вест" продают в Барнауле почти за 1 млрд рублей

Объект работает с 1997 года и когда-то был сверхпопулярен у горожан





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net