Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Красноярские службы и ресурсоснабжающие организации готовятся к морозам

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие дни Красноярск ожидает период аномально низких температур. Ожидается падение температуры до отметок в -35 0 С и ниже.

В связи с предстоящим похолоданием глава города Красноярска, Сергей Верещагин, провел экстренное совещание с представителями ключевых организаций и служб, включая сетевые компании, городские ведомства и территориальные подразделения. В обсуждении приняли участие министр здравоохранения края, Алексей Коноваленко, и главы новых городских территорий.

Представители компаний, обеспечивающих город ресурсами, заявили о переходе в режим повышенной готовности. На стратегически важных объектах Сибирской генерирующей компании, ПАО "Россети-Сибирь" и ООО "Краском" организовано непрерывное дежурство, увеличено число бригад, готовых к аварийному ремонту, и приостановлена реализация всех плановых работ на сетях с целью предотвращения временных отключений. Компании заявили о полной обеспеченности необходимыми материалами для поддержания стабильной работы.

Сергей Верещагин особо подчеркнул необходимость обеспечения бесперебойного электроснабжения высотных районов, таких как Солнечный, Зеленая Роща и Северный, где чаще всего происходят сбои в электроснабжении, обращая внимание ПАО "Россети". Особое внимание было уделено ситуации в частном секторе. На совещании также обсудили готовность городского транспорта к эксплуатации в условиях низких температур. Руководителям автотранспортных компаний даны указания по усилению контроля за техническим состоянием машин и формированию резервного парка для замены вышедшей из строя техники. Организации-перевозчики сформировали вспомогательные ремонтные группы.

Департаменту городского хозяйства поручено поддерживать тесное взаимодействие с региональным оператором по вывозу ТКО, компанией "РОСТтех". Подчеркнута важность подготовки транспорта компании к работе в условиях морозов, чтобы избежать нарушений в графике вывоза мусора.

Учреждения социальной сферы скорректируют режим работы в условиях мороза. Родители учеников могут сами принимать решение, вести ли детей в школу в зависимости от текущей температуры воздуха. Актуальные данные о погоде каждое утро можно увидеть в разделе "Новости" на интернет-сайте главного управления образования, а также в мобильном приложении "112". При этом школы каждый день будут принимать детей, а уроки физкультуры перенесут с открытого воздуха в помещения. Дворовые спортивные площадки будут работать только в том случае, если на них имеются тёплые павильоны для переодевания.

Принято решение о временной приостановке работы катка на Стрелке, поскольку его технологическое оборудование при существенно низких температурах может выйти из строя.

Сергей Верещагин отметил: "На коммунальные, городские службы и в целом всю инфраструктуру в период морозов ляжет дополнительная нагрузка. Ключевое, что нужно обеспечить, – безопасность жителей и бесперебойную работу систем жизнеобеспечения. Перед совещанием специально поднял статистику заявок горожан по отключениям и обращения, которые в праздники были ко мне через соцсети. В городе есть "тонкие" места, где сбои происходят наиболее часто. Эти участки требуют наиболее пристального внимания. Особенно прошу провести инструктажи с экипажами общественного транспорта. Факты, когда детей высаживают в мороз, должны рассматриваться как чрезвычайная ситуация. К таким перевозчикам должны незамедлительно быть приняты соответствующие меры".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net