Заболеваемость туберкулезом в Подмосковье снизилась на 14,1% за год
Уровень заболеваемости туберкулезом в Московской области уменьшился на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
«Благодаря комплексной работе, проводимой в регионе, нам удалось добиться значительного снижения заболеваемости туберкулезом – на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал главный врач Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера, главный фтизиатр Московской области Сергей Смердин, которого цитирует пресс-служба.
Отмечается, что Московский областной клинический противотуберкулезный диспансер включает в себя 12 филиалов, а также 24 диспансерных отделения и туберкулезных кабинетов в составе больниц. Для оказания стационарной помощи больным туберкулезом в Московской области работают шесть круглосуточных отделений с общим коечным фондом 900 коек.
