Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Механизм управления спросом на электроэнергию заработал на Дальнем Востоке

Механизм управления спросом находится в самом начале своего формирования в объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока.

На территории Дальнего Востока с 1 января 2026 года вступил в действие механизм управления спросом на электроэнергию - оплачиваемого снижения нагрузки потребителей.Механизм сейчас действует в первой (европейская часть России и Урал) и второй (Сибирь) ценовых зонах.Механизм применяется с 2024 года на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Он будет работать на Дальнем Востоке после перехода региона во вторую ценовую зону оптового рынка.Компания "Транснефтьэнерго" стала первым агрегатором управления спросом на электроэнергию. Она будет управлять объектом мощностью 3,5 МВт.В "Системном операторе" сообщили ТАСС, что механизм управления спросом находится в самом начале своего формирования в объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока.Один агрегатор с объемом 3,5 МВт будет работать в первом квартале 2026 года. Уточняется, что такой объем, конечно же, не может повлиять на режимно-балансовую ситуацию в ОЭС Востока, однако дан старт работе механизма, и нет никаких сомнений, что в последующих отборах будут видны более значимые объемы.Согласно расчетам "Транснефтьэнерго", в первом квартале 2026 года выручка участников рынка управления спросом на электроэнергию в обеих ценовых зонах и на Дальнем Востоке возрастет на 16% - до 736 млн рублей.Ранее в ассоциации "Совет рынка" заявляли, что переход Дальнего Востока во вторую ценовую зону даст возможность привлечь инвестиции в строительство новой генерации, повысить эффективность производителей и снизить затраты промышленных потребителей на электроэнергию. В регионе с запуском энергорынка произойдет переход от тарифного регулирования к рыночным принципам работы отрасли. Порядок оплаты электроэнергии не изменится для населения - поставки будут осуществляться по регулируемым тарифам.Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net