В предновогоднюю ночь Ульяновск чистили 70 спецмашин
Глава города Александр Болдакин на утреннем штабе по жизнеобеспечению города заслушал доклад профильных служб по очистке и содержанию улично-дорожной сети. Как доложил директор МБУ «Дорремстрой» Алексей Скоробогатов, всего в ночную смену была задействована 71 единица спецтехники. Первоначально городские дорожники занимались вывозом снежных масс с улиц Гончарова, Карла Маркса, проспекта Созидателей, Ульяновского, площади 30-летия Победы, всего работало два комплекса, сделано 86 рейсов по вывозу снега на площадки складирования. Расширение дорог с помощью грейдеров выполнялось на улице Локомотивной, 2-м переулке Тимирязева, в микрорайоне «Репино». С помощью шнекоротора проводилось уширение проезжей части на проспекте Олимпийском, улице Отрадной и ряде других участков Дальнего Засвияжья. После начала ночного снегопада специалисты приступили к сплошному механизированному подметанию проезжей части и её обработке противогололёдными материалами. На территории города действовали семь колонн комбинированных дорожных машин общей численностью 32 единицы. Ещё 4 КДМ работали в пригородной зоне. Цикл работ повторялся по несколько раз. В фокусе внимания дорожных служб – магистральные улицы и дороги высшей категории, спуски и подъёмы, мосты и путепроводы, участки, где возможны аварийные ситуации. За ночь было израсходовано 278 тонн пескосоляной смеси и 36 тонн твёрдого реагента. Очисткой тротуаров занимались пять тракторов со щётками. С 4 утра на уборку снега ручным способом с остановочных площадок и навесов павильонов, подходов к пешеходным переходам, лестниц и сходов вышли 5 бригад рабочих в составе 25 человек. Днём 31 декабря к работе привлечены 65 единиц специальной техники. Наряду с приведением в нормативное состояние проезжей части и тротуаров глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу сосредоточиться на уборке подходов к местам новогодних гуляний и очистке снега на Соборной площади, где установлена главная городская ёлка. Также особое внимание поручено уделить пригородной зоне – здесь в дневную смену будут работать сразу 8 тракторов.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net