Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В регионе продолжается работа по подготовке кадров для экономики

Об этом губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил 29 декабря на заседании штаба по комплексному развитию региона. «На минувшей неделе я принял участие в заседании Государственного совета и провёл ряд встреч с руководством федеральных структур. Главная тема Госсовета — подготовка кадров для экономики. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил ряд задач по перестройке работы с учетом быстрого развития технологий. Кроме того, наш президент поручил главам регионов назначить на местах отдельных помощников, которые будут координировать вопросы, связанные с подготовкой кадров для экономики страны, а в Правительстве России — определить одно ответственное лицо. Это поручение необходимо выполнить до конца января следующего года», — сказал Алексей Русских. Глава региона также отметил, что Ульяновская область с 2025 года активно включилась в нацпроект «Кадры». В настоящее время сформирована кадровая потребность до 2032 года. Помимо этого, более тысячи жителей региона прошли профессиональное переобучение востребованным профессиям с дальнейшим трудоустройством. Еще 600 человек прошли профессиональную переподготовку под нужды оборонных заводов. Для повышения качества подготовки в профобразовании выстраивается система «школа - спо - вуз - предприятие». Используются ресурсы программы «Профессионалитет», в которую вовлечены 7,5 тысячи студентов, создано шесть образовательных кластеров в партнерстве с предприятиями. До 2030 года планируется подключить к проекту все колледжи и техникумы региона для подготовки кадров с учётом долгосрочных потребностей экономики. Алексей Русских подчеркнул, что ещё одним важным направлением является трудоустройство участников СВО. Для них разрабатываются индивидуальные планы, назначаются карьерные консультанты, действует сервис «Работа для СВОих». Также в настоящее время формируется реестр работодателей, которые трудоустраивают участников СВО. Сейчас в нём более 100 организаций. В 2025 году более 500 ветеранов СВО нашли новую работу в Ульяновской области. Треть от всех трудоустроенных работает в промышленности.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net