Самарское министерство правопорядка и противодействия коррупции упразднят
Как сообщается в соответствующем Указе правительства Самарской области, с 1 января 2026 года в регионе упраздняется работа министерства по вопросам правопорядка и противодействия коррупции.
Перераспределением бюджетных средств для обеспечения работы органов исполнительной власти займется Управление делами губернатора и правительства Самарской области совместно с министерством по региональной безопасности. Объем финансирования предусмотрен утвержденным на 2026-2028 годы областным бюджетом.
Отмечается, что штатное расписание еще действующего министерства по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области действует до завершения мероприятий по упразднению.
Ранее сообщалось, что Указ об отставке правительства подписан в Самарской области.
Он вступил в силу с 16 декабря. По словам Вячеслава Федорищева, решение носит технический характер.
Напомним также о том, как в начале ноября уволивший на *** подчинённого губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поручил создать кодекс вежливости чиновников.
