Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Прозападные и сепаратистские партии Сербии требуют закрыть Российско-сербский центр в Нише

В парламент Сербии внесен проект расторжения договора с Россией о работе в городе Ниш гуманитарного центра – фактически, базы МЧС, сотрудники которой ранее помогали в устранении последствий лесных пожаров, наводнений и землетрясений на Балканах. Однако западные СМИ регулярно публиковали вбросы, что центр используется для разведки против НАТО и является плацдармом для открытия российской военной базы.

Как передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», антироссийский проект внесен в Скупщину фракциями «Движение свободных граждан», «Зелено-левый фронт», бошнякской Партией демократического действия Санджака и албанской Партией демократической акции.

Инициаторы утверждают, что выход из соглашения с Россией облегчит Сербии путь в Европу.

«Сомнения еще больше усилились после инициатив по предоставлению этому центру и его сотрудникам дипломатического статуса и иммунитета, что не является распространенной практикой в ​​гуманитарных миссиях. Отечественные и международные эксперты неоднократно предупреждали, что такие центры могут быть использованы не по назначению для разведывательной работы и политической дестабилизации, особенно учитывая их расположение вблизи важных стратегических объектов», – пишут авторы проекта.

Антироссийская инициатива вполне вписывается в антироссийскую компанию Запада в Сербии, конечная цель которой устранение влияния Москвы, склонение сербских элит к предательскому решению о признании «независимости» Косово и вступлению в Евросоюз, ведущий гибридную войну против РФ.

Автор: Алексей Топоров






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net