В Ставропольском крае чиновники подделали документы при участии в торгах
В Ставропольском крае чиновники подделали коммерческие предложения для того, чтобы искусственно завысит стоимость товаров, реализуемых с торгов, сообщают в прокуратуре. В Ставропольском крае для местных чиновников участие в торгах обернулось уголовными делами — их подозревают в завышении стоимости лотов, о чем рассказали в региональной прокуратуре. Что произошло В прошлом году в Ставропольском крае проводились торги с целью закупки спецтехники, достаточно дорогой, в количестве трех единиц. Местным чиновникам из бюджетного учреждения края, первому замдиректора и замдиректора по капремонту, пришла идея — завысить стоимость техники. Для этого они решили подделать коммерческие предложения. В результате махинаций они нанесли серьезный ущерб федеральному бюджету — его оценили почти в 6 млн рублей. Уголовные дела По факту произошедшего возбудили целых три уголовных дела. Махинаторов из бюджетной организации обвиняют в превышении должностных полномочий. Расследование дела продолжается, процесс контролирует краевая прокуратура. Напомним, что в начале месяца в Ставропольском крае задержали бывшего замминистра строительства и архитектуры — чиновницу вместе со старшим инспектором госстройнадзора обвиняют в получении крупной взятки.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net