Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2025

Нижегородские экспортеры заработали 85 млн рублей при поддержке государства

72 нижегородские компании воспользовались услугой по регистрации и продвижению МСП на международных электронных площадках за все время ее действия — с 2021 года. Объем поддержки, которую оказывает Центр поддержки экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», превысил 85 млн рублей. Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) берёт на себя 80% затрат, связанных с выводом компании на международную электронную торговую площадку, включая залог, абонентскую плату и операционные расходы. Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова отметил, что благодаря услуге ЦПЭ по регистрации и продвижению на международных маркетплейсах предприниматели региона вышли на рынки Республики Беларусь, Сербии, Индии, Саудовской Аравии, Турции, Китая. «Наши специалисты помогают компаниям пройти регистрацию, составляют перевод информации с упаковки товара, проводят съемку, разрабатывают план по продвижению продукта. Также компаниям доступны услуги по подбору и оплате помещения для хранения изделий за рубежом на срок до шести месяцев. Общие затраты по выводу компаний на международные маркетплейсы достигают одного миллиона рублей на организацию. За все время действия услуги нижегородские компании заработали более 85 миллионов рублей на реализации товаров», — рассказал Максим Черкасов. Он добавил, что в этом году на международные рынки вышли две нижегородские организации: ООО «НПФ „Реабилитационные технологии“ (производитель медицинского оборудования для реабилитации здоровья — на торговую площадку Medical Expo (VirtualExpo), а ООО „Фабрика карнавала“ (изготовитель маскотов и ростовых кукол для праздников) — на электронную торговую площадку Amazon. Воспользоваться услугой по выходу на международные маркетплейсы могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и не имеющие задолженности по налогам и сборам. Подать заявку на получение услуги можно по ссылке: https://myexport.exportcenter.ru/services-eku/Podbor_i_razme.... Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 – 29-94 (звонок бесплатный).






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net