Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2025

Глава WB Ким: запрет скидок станет «уничтожением конкурентов»

Так она ответила на предложения запретить цифровым платформам предоставлять скидки при оплате картами принадлежащих им банков.

фото: Юлия Елфимова/ГлагоL

Крупнейшие банки России, предложившие запретить маркетплейсам скидки для пользователей при оплате карточками их банков, своей целью ставят «циничное уничтожение конкурентов». Об этом 21 ноября заявила основательница Wildberries (WB) и глава объединенной компании Wildberries & Russ (также возглавляет комитет по цифровым платформам «Деловой России») Татьяна Ким.

«Они пишут письма в Госдуму, инициируют закрытые встречи с регулятором в попытках запретить оплату за товар банками маркетплейсов», — отметила она в беседе с РБК.

Она отметила не самые удачные попытки этих банков создать свои экосистемы, у банков есть и маркетплейсы, и онлайн-магазины.

«У «Сбера» — «Мегамаркет», «Самокат», «Купер, в программы лояльностей которых были влиты сотни миллиардов рублей. У Т-банка и «Альфы» — внутренние маркетплейсы, крупнейшие продуктовые онлайн-площадки, где пессимизируются другие средства оплаты кроме их собственных», — продолжила Ким.

Она также уточнила, что почти все банки предоставляют скидки на ипотеку и начисляют повышенные кэшбеки зарплатным клиентам и добавила, что цифровые платформы «всегда были социально ответственным бизнесом, который дает возможность приобретать все необходимое даже в самых удаленных регионах страны».

Ранее в ноябре в объединенной компании Wildberries и Russ заявили, что требования ограничить скидки на маркетплейсах являются абсурдными, сообщал «ГлагоL». До этого глава Центробанка Эльвира Набиуллина раскритиковала маркетплейсы за снижение цены на товар в зависимости от способа оплаты. По ее мнению, нужно запрещать практики, нарушающие конкурентную среду.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net