Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2025

Обнаружен одинокий лебедь? Сообщайте в Минэкологии Южного Урала

0
Спасением попавших в беду перелетных обитателей водоёмов в Челябинской области должны специалисты! Не бросайтесь на выручку пернатых по хрупкому льду. 12+

Обеспокоенные граждане часто сообщают о лебедях, которых видят на водоемах поздней осенью или зимой, ошибочно полагая, что птицы в опасности и не могут летать. Однако чаще всего лебеди вполне здоровы и готовы улететь, когда придет время, или остаться зимовать. Беспокоить птиц в таком случае нельзя: надо дать лебедям возможность полноценно отдохнуть и набраться сил для продолжения дальнего перелета.


«Насторожиться нужно, если лебедь на водоеме находится в одиночку. За такой птицей действительно следует понаблюдать в течение одного-двух дней.  Если за это время станет ясно, что лебедь ранен или вмерз в лед, тогда нужно сообщить об этом в Министерство экологии Челябинской области по телефону 8 (351) 263-94-33 или на «горячую линию» Министерства по тел. 8-919-335-91-59. Специалисты отдела федерального государственного надзора прибудут на место и примут все необходимые меры для спасения птицы», – поделились специалисты по связям с общественностью ведомства.


В случае, если обстановка позволяет помочь лебедю без риска для жизни, сотрудники Минэкологии сделают это самостоятельно без привлечения специализированных служб. Если же спасательные работы должны проводиться на тонком льду, то здесь действовать имеют право только обученные сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области, Государственной инспекции по маломерным судам и поисково-спасательной службы нашего региона.

Специалисты этих ведомств обладают соответствующим допуском, имеют необходимые навыки и снаряжение. Задача сотрудников Минэкологии в данном случае – обеспечить соблюдение требований природоохранного законодательства.

Спасатели ещё раз предупреждают: во избежание ситуаций, угрожающих жизни человека, ни в коем случае нельзя выходить на тонкий лёд!





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net