Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2025

Красноярец за устроенное пьяное ДТП на грузовике в Иланском получил 1 год "строгача"

0
В Красноярском крае, согласно утвержденному прокуратурой обвинению, суд вынес приговор красноярцу, который устроил пьяное ДТП на грузовике в Иланском. Судили ранее судимого за убийство и любовь к пьяной езде 42-летнего жителя краевой столицы по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

ИА "Запад24" ранее сообщало, фигурант, управляя 19-тонным грузовиком, повредил электроопору и протащил в кювет зацепленный им легковой автомобиль. Напомним, автопроисшествие было совершено 27 сентября текущего года около 22:50 По информации автоинспекторов, 42-летний водитель, пребывающий в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Shacman и двинулся в путь.

Во время движения нарушитель врезался в опору ЛЭП, повредил ее, после чего столкнулся с Toyota Camry. После удара с транспортным средством, водитель грузовика протащил легковушку в кювет.

К счастью, водитель Toyota не пострадал: он успел выпрыгнуть из своей машины в первые секунды после ДТП, однако за медицинской помощью он всё-таки обращался.

Оперативно прибывшие на место происшествия дорожные полицейские отстранили пьяного мужчину от управления транспортным средством. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали наличие алкоголя в крови водителя грузовика: концентрация составила 1,56 мг/л.

В ходе разбирательства стражами порядка было установлено, это далеко не первый случай нарушения ПДД со стороны водителя грузовика: ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).

"Суд признал его виновным в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), и приговорил к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права управлять транспортом на 2,5 года. Он взят под стражу в зале суда.

Материальный ущерб с осужденного будет взыскан дополнительно", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net