Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2025

Ещё не открытый акушерский корпус в Коврове станет филиалом Областного перинатального центра

0

О том, что недостроенный акушерский корпус Ковровской городской больницы №1 станет филиалом Областного перинатального центра (он расположен в микрорайоне Доброе региональной столицы) и.о. главы регионального минздрава Тамара Томаева сообщила на пресс-конференции 31 октября. Она назвала объект «многолетним долгостроем», и как только его сдадут в эксплуатацию, он получит новый статус.

«Я вам немножко анонсирую: в ближайшее время планируем, как только там [в в ковровском акушерском корпусе] будут заменены радиаторы, мы его планируем сделать филиалом перинатального нашего центра, и это будет хорошо и правильно. И тогда это тоже будет полноценное учреждение третьего уровня. То есть, там прекрасное оборудование, как и в нашем основном перинатальном центре», - сказала и.о. министра здравохранения Владимирской области.

Тамара Томаева

Таким образом, ковровский акушерский корпус станет четвёртым во Владимирской области учреждением здравоохранения в сфере родовспоможения третьего уровня с наиболее современным оборудованием. Пока к этой категории относятся:

Областной перинатальный центр;

родильное отделение Областной клинической больницы (ОКБ);

Центральный родильный дом (бывший роддом№2).

В региональном минздраве в настоящее время «прорабатывается вопрос» о передаче родильного отделения Ковровской городской больницы №1, которое переедет в новый акушерский корпус, в Областной перинатальный центр.

Тамара Томаева, отвечая на вопрос, когда же будет принят ковровский акушерский корпус, подчеркнула, что не будет называть точных дат «по долгостройкам», но это произойдёт скоро:

«Мы стараемся все наши долгострои к первому кварталу 2026 года торжественно вместе с вами открыть».

Добавим, что полтора месяца назад губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявлял, что акушерский корпус в Коврове будет сдан до конца 2025 года.

Напомним, строительство здания, в котором потом решат разместить акушерский корпус под родильное отделение Ковровской городской больницы №1, началось ещё в 80-е годы прошлого века, но работы заморозили в 1995 году. К активному решению вопроса вернулись только в середине 2020 года. Контракт с московской проектно-строительной группой «АСГ Техно Строй» был заключен на сумму свыше 805 миллионов рублей, а общая стоимость реконструкции превысила 1 миллиард рублей.

Сначала работы должны были закончиться к 31 декабря 2021 года, потом их сдвинули на март 2022-го, позже - на конец сентября. Пока всё это продолжалось, стоимость реконструкции приблизилась к 1,5 миллиардам рублей. Сначала во всём были виноваты санкции, а потом Ростехнадзор отказывался согласовывать подключение к коммуникациям, и всё сдвинулось на конец

2023 года. Но ещё до истечения этого срока были возбуждены два уголовных дела: в отношении подрядчика – за использование не предусмотренных проектом и некачественных стеновых панелей, которые разрушились с 1 по 5 этаж, а также в отношении государственного предприятия «Облстройзаказчик», которое приняло и оплатило эти работы.

Затем региональные власти погрязли в судах с заказчиком, требуя заменить некачественные стеновые панели и некачественные радиаторы в акушерском корпусе (эти радиаторы на пресс-конференции упомянула и и.о. министра здравоохранения Томаева). Чиновники заявляли, что будет просто замечательно, если акушерский корпус получится открыть

до конца 2024 года. Однако потом эти сроки снова перенесли на конец 2025 года, а теперь - «к первому кварталу» следующего.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net