Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2025

В Ростовской области с 1 января введут выплату для беременных школьниц и студенток

В Ростовской области введут новую меру социальной поддержки для молодых мам, обучающихся очно в образовательных учреждениях — школах, колледжах, вузах и других. Как сообщили в региональном Заксобрании, с 1 января 2026 года им будут выплачивать 100 тысяч рублей.

Для получения выплаты нужно постоянно проживать в Ростовской области. Также девушкам необходимо встать на учёт по беременности с 1 января 2026 года по 31 декабря 2027 года.

Помимо этого, в Ростовской области начнёт действовать ещё одна мера поддержки для семей.

По словам министра труда и социального развития региона Ирины Шуваловой, с 1 января родители смогут получить электронный сертификат для покупки товаров и вещей для новорождённых детей. Одно из условий его получения — это постоянное проживание любого из родителей в Ростовской области.

— По поручению губернатора Юрия Слюсаря появится электронный сертификат в 20 тысяч рублей — «Подарок новорождённому». Он будет выдаваться на каждого ребёнка, рождённого с 1 января 2026 года по 31 декабря 2027 года, — рассказывает Шувалова.

Добавим, Ростовская область не единственный регион в стране, где ввели меры поддержки учащихся беременных женщин. В Брянской области с марта 2025 года девушкам выплачивают 150 тысяч рублей, в Саратовской области будущие мамы получают 75 тысяч рублей, при многоплодной беременности — 106 тысяч рублей.

Известны случаи, когда размер выплат в регионах сокращают. Так, в Самарской области выплату уменьшили в два раза. Сейчас девушки получают 200 тысяч рублей, но с 1 января 2026 года им будут выплачивать только по 100 тысяч.

Также напомним, что в регионе с 1 сентября 2025 года изменили размер пособий для беременных студенток. Теперь выплата рассчитывается исходя не из стипендии, а из прожиточного минимума. В 2025 году беременные студентки получают пособие в 84 788 рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net