Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2025

Поль Сэксас: “Тадей Погачар вдохновляет стать универсальным гонщиком”

0

Поль Сэксас завершил сезон горным 332-километровым «марафоном» в Альпах
 
 
19-летний французский гонщик команды Decathlon AG2R La Mondiale Поль Сэксас (Paul Seixas) подтвердил, что примет участие в одной из Гранд-туров в следующем сезоне, хотя его участие в Тур де Франс-2026 пока не гарантировано.
 

 
Свой первый профессиональный сезон, в котором хотя и не одержал профессиональных побед, но заставил говорить о себе, Поль Сэксас завершил на Монументе Ломбардия, где занял 7-е место. Также в этом году он финишировал 8-м в общем зачёте гонки Мирового тура Критериум Дофине, стал бронзовым призёром Чемпионата Европы в групповой гонке, где уступил лишь Тадею Погачару и Ремко Эвенепулу, а также выиграл молодёжную версию Тур де Франс  - гонку для андеров Тур де л’Авенир (Tour de l’Avenir). На одном из сложнейших за последние годы Чемпионате мира Поль Сэксас финишировал 13-м.
 
В шоу Super Moscato на RMC Поль Сэксас сказал: «Конечно, я мечтаю проехать Тур де Франс. Думаю, в следующем сезоне проеду один из Гранд-туров, это уже решено. Но есть и другие факторы, которые нужно учитывать. Тур приносит с собой большое давление со стороны средства массовой информации. Моя цель — выиграть Тур де Франс».
 
27-летний словенский гонщик Тадей Погачар, который в этом году не только стал четырёхкратным победителем Тур де Франс, но и второй год подряд стал чемпионом мира в групповой гонке, а также чемпионом Европы в этой дисциплине, и пятикратным победителем Ломбардии, для Поля Сэксаса не только соперник в гонках, но и вдохновляющий пример.
 
После участия в Ломбардии, в студии Eurosport на шоу «Bistrot Vélo» Поль Сэксас отметил, что хотя они с Тадеем Погачаром принадлежат к разным поколениям, он надеется победить словенского гонщика, когда тот будет ещё на пике своей формы.
 
Поль Сэксас: «Мы будем тренироваться, чтобы попытаться его (Погачара) победить. В этом и есть суть спорта. Впереди нас ждут важные этапы. Предстоит много работы, это точно. Нужно быть на его уровне, чтобы сегодня выигрывать гонки, по крайней мере, самые крупные.
 
Он один из самых универсальных гонщиков – в  том, что он делает, в гонках, в которых участвует, он всегда готов победить. Независимо от профиля и типа усилий - от двух минут до часа, он сильнейший. Это с трудом поддаётся осмыслению. Но этим же он и вдохновляет, потому что именно так можно стать универсалом и выигрывать генеральные классификации. Мы пытаемся понять, как он это делает.
 
У нас всё-таки существенная разница в возрасте. Это значит, что мы принадлежим к разным поколениям, и в какой-то момент, если у меня всё пойдёт хорошо,  спад его формы наступит раньше, чем у меня. Но цель — победить его не тогда, когда у него начнётся спад, а когда он будет на своём уровне.
 
Мне этот уровень кажется далёким, потому что мне ещё предстоит преодолеть очень много ступеней на пути к нему.  Я предпочитаю смотреть трезво и говорю себе, что у меня ещё есть время для прогресса. Я прогрессирую в своем ритме, нет смысла ставить цель выхода на его уровень через два года. Я предпочитаю прогрессировать постепенно и стать лучшей версией себя».
 
Поль Сэксас увенчал сезон грандиозной тренировкой, которую выложил на Strava. Он поднялся в 3 часа утра в воскресенье и за 12 часов чистого времени в седле велосипеда и за 15 часов в общей сложности проехал 332 км с набором высоты более 8000 м по французским и швейцарским Альпам.
 

Screen @Strava
 
 
Эту поездку французский гонщик озаглавил «Хорошо завершаю сезон» со смайликом-салютом и дрожащим от холода смайликом — температура в Альпах уже опускалась примерно до +6 по Цельсию. Его маршрут в основном повторил в обратном направлении трассу “Tour du Mont-Blanc Cyclo”, одной из самых сложных велогонок. Он преодолел подъёмы Кол-де-Сезье, Корме-де-Розлен, Пети-Сен-Бернар, Гран-Сен-Бернар и Кол-де-ла-Форклаз. На Гран-Сен-Бернар Поль Сэксас установил рекорд (KOM), преодолев 34-километровый подъём за 1:44:16.
 
Согласно Strava, его 323-километровый марафон в воскресенье 20 октября стал его самым протяжённым выездом на велосипеде за этот год. А его самой протяжённой велогонкой сезона стала 267-километровая групповая гонка Чемпионата мира в Руанде, где он финишировал 13-м.
 
Strava показывает, что Поль Сэксас в дебютный сезон в профессионалах проехал 10 577 км, по сравнению с 5705 км в прошлом году, проведя в седле чуть более 300 часов. Тур де л’Авенир был единственной гонкой Сэксаса в категории до 23 лет (U23), так как большую часть сезона он предпочёл выступать на уровне Мирового тура.
 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net