Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2025

В Арктические районы Якутии доставят 9000 тонн стройматериалов за счет субсидий

0

В 2025 году в Якутии стартовал проект, предусматривающий возмещение расходов на доставку строительных материалов в арктические районы республики.

В министерстве по развитию Арктики и делам народов Севера республики сообщили, что к 2029 году за счет субсидий планируется доставить не менее 9000 тонн строительных материалов, предназначенных для строительства индивидуальных жилых домов.

В ведомстве отметили, что в соответствии с указом главы Якутии об основных направлениях государственной политики в Арктической зоне региона на период до 2030 года, правительству республики поручено с 2025 года обеспечить субсидирование транспортных расходов на доставку стройматериалов для строительства жилья в арктических районах.

Министерство проинформировало, что на реализацию проекта в 2025 году выделено 10 млн рублей и по результатам рассмотрения поступивших заявок, отобрано пять жителей из Абыйского, Анабарского, Оленёкского и Среднеколымского районов для участия в мероприятиях по доставке строительных материалов.

Также сообщается , что Арктическая торгово-логистическая компания в апреле текущего года доставила заказанные грузы, включающие брус, доски, пиломатериалы, СИП-панели, лафет и другие стройматериалы, до районных центров. В настоящее время на местах ведутся строительные работы, и ввод индивидуальных жилых домов в эксплуатацию планируется в 2026 году. В соответствии с условиями проекта, получатели стройматериалов обязаны построить дом и зарегистрировать его в ЕГРН в течение двух лет.

В министерстве уточнили, что договор на перевозку строительных материалов для строительства индивидуального жилого дома может быть заключен только с одним физическим лицом.

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net