Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2025

Мишустин перечислил направления борьбы с серыми схемами в бизнесе

Глава правительства РФ Михаил Мишустин обозначил ключевые направления борьбы с серыми схемами в бизнесе на стратегической сессии, посвященной повышению эффективности экономики и обеспечению равных условий ведения бизнеса. Он отметил, что российская таможня регулярно выявляет товары, ввезенные в страну с использованием схем ухода от НДС.



Михаил Мишустин сообщил, что ежегодно мобильные группы таможни обнаруживают значительные объемы товаров с признаками уклонения от уплаты НДС, пишет «Прайм». Оплата за такие товары осуществляется либо наличными, либо через цифровые валюты, а последующая реализация проходит через компании, использующие упрощенную систему налогообложения и не уплачивающие косвенные налоги. Премьер-министр подчеркнул, что главная задача — создать условия, при которых существование таких серых схем станет невозможным.

Власти работают над сближением систем управления рисками таможни в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и унификацией правил в других областях контрольно-надзорной деятельности. Михаил Мишустин отметил, что этот процесс требует значительных усилий, но его необходимо реализовать для создания конкурентных возможностей на рынке. Он акцентировал внимание на важности контроля легальности ввоза товаров и прозрачности денежных операций в России.


«Это достаточно трудоемкий и кропотливый процесс, но заниматься им надо, это необходимо. Важно создавать для участников рынка конкурентные возможности, двигаться по всей цепочке: от контроля легальности ввоза товаров и формирования справедливой входной стоимости до прозрачности всех денежных операций в России вне зависимости от формы их совершения», — заявил глава кабмина.


Кроме того, премьер-министр указал на необходимость закрытия лазеек в регулировании рынка труда, чтобы избежать подмены трудовых отношений. Он также выделил проблему нелегального кредитования, которое способствует перетоку заемщиков и заимодавцев в серую зону.


«Особого внимания заслуживает и борьба с нелегальным кредитованием, способствующим перетоку заемщиков и заимодавцев в серую зону. И пресекать незаконную деятельность подобного рода просто необходимо», — указал Михаил Мишустин.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net