Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2025

Жалобы генерала вывели Шахназарова из себя: взяточник из МО просит Путина не изымать его драгоценности — «Друзья, это очень грустно»

0
Бывший начальник кадровой службы Минобороны генерал-лейтенант Юрий Кузнецов, находящийся под следствием, направил открытое письмо президенту с просьбой сохранить за его родственниками имущество и ценности. В обращении к главе государства военачальник заявляет, что все богатства стоимостью около 500 миллионов рублей он накопил исключительно за счет официальных доходов. Послание генерала вызвало резкую реакцию известного публициста Михаила Шахназарова. Он указал, что у военного обнаружили предметов роскоши — от драгоценностей до элитной недвижимости — не менее чем на полмиллиарда рублей. Всё это имущество было оформлено на близких родственников, которым теперь придется лишиться незаконно приобретенного. При этом генерал имеет наглость обращаться к президенту и называть себя «кристально честным человеком». Шахназаров высмеял жалкие попытки военачальника оправдаться и вызвать сочувствие, отметив невероятную алчность коррумпированных чиновников. По его словам, они теряют рассудок от украденных денег. «Эти портреты, где они изображены в образе императоров, которые заказывают специально! Или телефоны из золота. Что творится в головах этих людей? Раньше так поступали бандиты, теперь эти. А знаете, зачем он написал президенту? Он считает, что эти 500 миллионов — обычное дело. Для него это нормально! Друзья, это очень печально», — приводит слова Шахназарова «Царьград». Кузнецов проходит по делу о получении взятки в размере 80 миллионов рублей. Следствие утверждает, что он получил вознаграждение в виде элитной недвижимости от предпринимателя из Краснодара, который в обмен получил государственный контракт на 372 миллиона рублей. Генерал-лейтенант возглавлял кадровое подразделение военного ведомства до весны прошлого года. После назначения Андрея Белоусова министром обороны в министерстве началась масштабная антикоррупционная кампания. Кузнецов стал одним из первых высокопоставленных чиновников, попавших под арест в рамках этих проверок. Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей. Читайте также: Русский полковник вывалил неудобную офицерскую правду о происходящем в зоне СВО: «Ситуация критическая. Я не согласен с военкорами»





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net