Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2025

Банки России начали снижать ставки по кредитам и вкладам после решения ЦБ

0

После решения Центробанка России снизить ключевую ставку сразу на 1 процентный пункт — до 17% годовых — крупнейшие банки страны начали корректировать ставки по финансовым продуктам. Об этом сообщили в ТАСС.

ВТБ снизил ставку по потребительским кредитам на 4 п.п. и анонсировал снижение ставок по ипотеке и автокредитам. В банке пояснили, что цель — поддержать восстановление спроса в розничном сегменте. По прогнозу, рынок кредитования во втором полугодии может вырасти на 9% по сравнению с 2024 годом.

Сбербанк с 15 сентября начнет применять пониженную ставку по ипотеке. Она будет зависеть от первоначального взноса: от 17,4% годовых — на первичное жилье, от 17,8% — на вторичное. Также банк объявил о снижении ставок по потребительским займам до 19,9% годовых. Максимальная ставка по вкладам теперь составит 15,5% по трехмесячным депозитам.

Т-банк уже пересмотрел доходность вкладов. Ставка по годовому депозиту снизилась с 13,24% до 10,47%, по трехмесячному — с 15,18% до 13,14%.

Почта Банк пока не планирует менять условия по вкладам. Максимальная ставка в 16,3% годовых сохраняется по одному из краткосрочных депозитов — при соблюдении ряда условий. Представители банка уточнили, что дальнейшие решения будут зависеть от рыночной ситуации.

Банк ДОМ.РФ также прокомментировал ситуацию, отметив, что мониторит изменения на рынке для оперативной корректировки параметров продуктов.

Потребительский спрос продолжает расти, и текущий темп смягчения денежно-кредитной политики обеспечивает нужную поддержку. Снижение ключевой ставки оставляет Банку России пространство для дальнейшего стимулирования, если это потребуется,

— отметил руководитель Центра макроэкономического анализа Россельхозбанка Максим Петроневич.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net