Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

В Красноярском крае 15 начинающих аграриев получат гранты

Как сообщили в пресс-службе ведомства, грантополучателями станут 15 молодых фермеров из следующих муниципальных округов: Шушенский, Бирилюсский, Минусинский, Ачинский, Пировский, Большемуртинский, Сухобузимский, Балахтинский, Новоселовский, Ужурский, Ермаковский, Идринский и Краснотуранский.

Для поддержки данного направления предусмотрено финансирование из федерального и регионального бюджета на общую сумму 90,2 миллиона рублей.

Финансы будут направлены на поддержку мясной и молочной отрасли животноводства, а также разведение мясных пород овец и лошадей. Кроме того, предполагается финансирование выращивания картофеля. Получатели грантов обязаны самостоятельно вложить 10 % расходов, остальные затраты возьмет на себя государство. Использовать выделенные средства необходимо в течение пяти лет строго в рамках предоставленного плана. Средства разрешено тратить на приобретение сельскохозяйственных животных, специализированной техники и необходимого оборудования.

Сельхозпроизводители, получающие финансовую поддержку через гранты, обязаны ежегодно увеличивать объемы производимой продукции на протяжении пятилетнего периода. А также создавать новые рабочие места и поддерживать существующие во время выполнения программы, одновременно достигая всех предусмотренных планом экономических показателей.

Кроме того, в ближайшее время семейным фермам будет предоставлена государственная поддержка для развития их деятельности. Министерство сельского хозяйства региона объявило конкурсный прием заявок на получение субсидий, компенсирующих часть расходов семейных фермерских хозяйств. Финансирование предусмотрено на приобретение оборудования, сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, покупку скота и птицы. Подача необходимых документов осуществляется до 25 августа включительно.

Интерес к этому направлению среди жителей края не спадает уже на протяжении нескольких лет, о чем говорит довольно большое количество заявок. Поддержка мясного и молочного животноводства, выращивание картофеля – в числе приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса, — отметил министр сельского хозяйства края Дмитрий Воропаев.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net