Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2025

В Excel появится функция COPILOT для работы с таблицами

0

Компания Microsoft начала тестирование функции COPILOT в Excel. Новая функция предполагает автоматическое заполнение ячеек в таблицах при помощи искусственного интеллекта. Подобная возможность появилась в «Google Таблицах» в июне этого года. COPILOT в Excel будет работать аналогичным образом.

ИИ может классифицировать информацию, готовить сводки, создавать таблицы и многое другое. Чтобы вызвать COPILOT, пользователю достаточно прописать «=copilot», внести текст запроса естественным языком и при необходимости указать ячейки для заполнения данных. При этом специальные команды не нужны. Например, если в таблице есть столбец с отзывами о товаре, функция COPILOT поможет их классифицировать — пометить как положительные и отрицательные. Для этого потребуется уточнить диапазон ячеек, в которые эти отзывы внесены.

В работе функции COPILOT используется модель ИИ OpenAI gpt-4.1-mini. COPILOT можно комбинировать с другими стандартными функциями Excel, такими как IF, SWITCH, LAMBDA или WRAPROWS. Microsoft заверяет, что данные, обрабатываемые в Excel при помощи COPILOT, никогда не будут использоваться для обучения ИИ, они «остаются конфиденциальными и используются исключительно для формирования запрашиваемых вами выходных данных».

Предусмотрены некоторые ограничения. COPILOT не может получить доступ к данным вне электронной таблицы, а запросы к ней можно формировать не более 100 раз за 10 минут. Microsoft не рекомендовал использовать ее для вычислений или генерации контента в «сценариях с повышенной ответственностью», влекущих юридические и прочие последствия, потому что COPILOT «может давать неверные результаты».

На данное время новая функция доступна пользователям Excel как на Windows и на Mac — в бета-версии с лицензией Microsoft 365 Copilot. В будущем компания планирует заменить лежащую в основе этой функции ИИ-модель и добавить поддержку COPILOT в веб-версию Excel.

The post В Excel появится функция COPILOT для работы с таблицами appeared first on InfoCity.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net